Mainz 05 eSports

TurnierINFO

Logo

05er AOK FIFA CUP - PS4

OPEL ARENA - Mainz

16.12.2018

Teilnehmer

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Christian Rossbach 6 18
2. Timur Gök 6 12
3. Badr Laghdaif 6 3
4. Andreas Fischer 6 3

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Gianluca Siciliano 6 15
2. Julien Oliver Platte 6 10
3. Marco Del Pin 6 10
4. Leon Hammer 6 0

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Cristian Romano 6 15
2. Timo Liebisch 6 12
3. Patrick Heckel 6 9
4. Marius Dörr 6 0

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Ulas Kurt 6 15
2. Erdem Tanses 6 15
3. Dominik Klein 6 4
4. Denis Margert 6 1

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. David Draeger 6 15
2. Karl Vlatten 6 13
3. Nuno Simoes 6 7
4. Sascha Bischof 6 0

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Sebastian Alkorta 6 18
2. Patrick Schlömer 6 9
3. Benjamin Wallek 6 6
4. Daniel Manschke 6 3

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Tim Bartz 6 14
2. Robin Forg 6 10
3. Niklas Backes 6 9
4. Tom Weigl 6 1

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Ermal Mexhuani 6 15
2. Leon Wilhelm 6 12
3. Emir Redza 6 5
4. Jan Scholze 6 2

Gruppe 9

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Alessandro Rizzo 6 15
2. Fabian Vollmer 6 9
3. Manuel Meesmann 6 9
4. Fabio Vendra 6 3

Gruppe 10

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Niclas Dechent 6 18
2. Eric Volpp 6 10
3. Florian Wallek 6 6
4. Petar Vorih 6 1

Gruppe 11

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Deniz Culfa 6 16
2. Felix Wolf 6 11
3. Davide Salvo 6 7
4. Stephan Schmittlein 6 0

Gruppe 12

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Giano Feltrin 6 15
2. Yannic Schlaad 6 12
3. Hussain Gul 6 9
4. René Tiedemann 6 0

Gruppe 13

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Florian Drüppel 6 13
2. Jack Titterton 6 11
3. Quang Bui 6 8
4. Marcel Honecker 6 1

Gruppe 14

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Bilal Zaoui 6 18
2. Alexander Kraffert 6 9
3. Luja Artur 6 7
4. Johann zum Hingste 6 1

Gruppe 15

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Tobias Wiesenfeldt 6 18
2. Maurice Schamber 6 9
3. Florian Orth 6 9
4. Tobias Hinkelmann 6 0

Gruppe 16

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Matthias Stüber 6 16
2. Niklas Zorn 6 13
3. Dieter Pivtsov 6 3
4. Daniel Roßkopf 6 3

Gruppe 17

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Simon Knab 6 13
2. Muhammad-Sahin Oruc 6 11
3. Jens Herrmann 6 8
4. Marius Dehmer 6 1

Gruppe 18

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Fynn Demmer 6 18
2. Erik Oeßwein 6 10
3. Nico Hock 6 7
4. Dennis Engel 6 0

Gruppe 19

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Tim Opländer 6 11
2. Baki Kisin 6 10
3. Philipp Gerein 6 6
4. Fabian Siller 6 5

Gruppe 20

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Paul Hager 6 15
2. Maximilian Beck 6 12
3. Jonas Kowarik 6 9
4. Paul Fuchs 6 0

Gruppe 21

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Eric Hieronymus 6 15
2. Constantin Höfers 6 9
3. Luigi Rubini 6 6
4. Ilhan Bektas 6 6

Gruppe 22

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Christian Muntean 6 12
2. Marcus Kotte 6 12
3. Thorsten Schlicht 6 9
4. Gianluca Fortunato 6 3

Gruppe 23

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Manuel Egger 6 15
2. Harun Akyigit 6 10
3. Kevin Schmidt 6 10
4. Marcel Neumann 6 0

Gruppe 24

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Tobi Schuh 6 11
2. Jakub Orlowski 6 11
3. Dominik Mainka 6 6
4. Sulayman Yallow 6 6

Gruppe 25

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Huy Bui 6 18
2. Muhamet Islami 6 9
3. Carsten Volpp 6 4
4. David Simmet 6 4

Gruppe 26

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Muhamed Redza 6 16
2. Jason Greene 6 10
3. Deniz Kurt 6 9
4. Mark Stein 6 0

Gruppe 27

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dominik Herb 6 16
2. Marian Saar 6 13
3. Florian Leuchtweis 6 6
4. Ernesto Cascino 6 0

Gruppe 28

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Patrick Binder 6 13
2. Leon Herber 6 12
3. Luca Kistner 6 7
4. Dominik Barkmann 6 3

Gruppe 29

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Jonas Galinski 6 12
2. Manuel Müller 6 10
3. Artur Dill 6 7
4. Frank Drawe 6 5

Gruppe 30

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Norman Loos 6 15
2. Azim Yasar 6 15
3. Maximilian Götz 6 3
4. Nick Göretz 6 3

Gruppe 31

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Artur Gerdt 4 12
2. Jeroen Klöppel 4 9
3. Igor Heizmann 4 4
4. Kaan Tuncer 4 3
5. Justin Wunderlich 4 1

Gruppe 32

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Burak Ince 4 12
2. Amel Redza 4 9
3. Vladimir Antipov 4 4
4. Mate Kolovrath 4 4
5. Rene Geiss 4 0

2. Runde

Info
HEIM Erg. GAST
17:03
TV 1
# 1
Christian Rossbach 3 : 1 Amel Redza
17:03
TV 2
# 2
Gianluca Siciliano 4 : 1 Jeroen Klöppel
17:03
TV 3
# 3
Cristian Romano 3 : 5
(n.E.)
Azim Yasar
17:03
TV 4
# 4
Ulas Kurt 4 : 3 Manuel Müller
17:03
TV 5
# 5
David Draeger 3 : 2 Leon Herber
17:03
TV 6
# 6
Sebastian Alkorta 1 : 5 Marian Saar
17:03
TV 7
# 7
Tim Bartz 3 : 1 Jason Greene
17:03
TV 8
# 8
Ermal Mexhuani 4 : 3 Muhamet Islami
17:03
TV 9
# 9
Alessandro Rizzo 2 : 4 Jakub Orlowski
17:03
TV 10
# 10
Niclas Dechent 7 : 5 Harun Akyigit
17:03
TV 11
# 11
Deniz Culfa 4 : 3 Marcus Kotte
17:03
TV 12
# 12
Giano Feltrin 3 : 1 Constantin Höfers
17:03
TV 13
# 13
Florian Drüppel 0 : 4 Maximilian Beck
17:03
TV 14
# 14
Bilal Zaoui 4 : 0 Baki Kisin
17:03
TV 15
# 15
Tobias Wiesenfeldt 3 : 2 Erik Oeßwein
17:03
TV 16
# 16
Matthias Stüber 2 : 4 Muhammad-Sahin Oruc
17:03
TV 17
# 17
Simon Knab 2 : 3 Niklas Zorn
17:03
TV 18
# 18
Fynn Demmer 4 : 2 Maurice Schamber
17:03
TV 19
# 19
Philipp Gerein 2 : 3 Alexander Kraffert
17:03
TV 20
# 20
Paul Hager 6 : 2 Jack Titterton
17:03
TV 21
# 21
Team 31 0 : 3 Yannic Schlaad
17:03
TV 22
# 22
Christian Muntean 7 : 1 Felix Wolf
17:03
TV 23
# 23
Manuel Egger 3 : 0 Team 117
17:03
TV 24
# 24
Tobi Schuh 1 : 7 Fabian Vollmer
17:03
TV 25
# 25
Huy Bui 1 : 0 Leon Wilhelm
17:03
TV 26
# 26
Muhamed Redza 3 : 1 Robin Forg
17:03
TV 27
# 27
Dominik Herb 3 : 2 Benjamin Wallek
17:03
TV 28
# 28
Patrick Binder 3 : 4 Karl Vlatten
17:03
TV 29
# 29
Jonas Galinski 2 : 1 Erdem Tanses
17:03
TV 30
# 30
Norman Loos 5 : 2 Timo Liebisch
17:03
TV 31
# 31
Artur Gerdt 3 : 9 Julien Oliver Platte
17:03
TV 32
# 32
Burak Ince 6 : 0 Timur Gök

16tel-Finale

Info
HEIM Erg. GAST
17:51
TV 1
# 33
Christian Rossbach 0 : 3 Gianluca Siciliano
17:53
TV 2
# 34
Azim Yasar 1 : 3 Ulas Kurt
17:47
TV 3
# 35
David Draeger 5 : 1 Marian Saar
17:47
TV 4
# 36
Tim Bartz 5 : 4
(n.V.)
Ermal Mexhuani
17:48
TV 5
# 37
Jakub Orlowski 7 : 8
(n.E.)
Niclas Dechent
17:51
TV 6
# 38
Deniz Culfa 2 : 1 Giano Feltrin
17:47
TV 7
# 39
Maximilian Beck 1 : 3 Bilal Zaoui
17:48
TV 8
# 40
Tobias Wiesenfeldt 6 : 0 Muhammad-Sahin Oruc
17:44
TV 9
# 41
Niklas Zorn 4 : 5 Fynn Demmer
17:56
TV 10
# 42
Alexander Kraffert 4 : 2 Paul Hager
17:44
TV 11
# 43
Yannic Schlaad 1 : 7 Christian Muntean
17:47
TV 12
# 44
Manuel Egger 4 : 1 Fabian Vollmer
17:51
TV 13
# 45
Huy Bui 2 : 3 Muhamed Redza
17:50
TV 14
# 46
Dominik Herb 3 : 4 Karl Vlatten
17:55
TV 15
# 47
Jonas Galinski 3 : 5 Norman Loos
17:48
TV 16
# 48
Julien Oliver Platte 1 : 4 Burak Ince

Achtelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
18:14
TV 1
# 49
Gianluca Siciliano 3 : 0 Ulas Kurt
18:13
TV 2
# 50
David Draeger 2 : 4 Tim Bartz
18:21
TV 3
# 51
Niclas Dechent 2 : 3
(n.V.)
Deniz Culfa
18:10
TV 4
# 52
Bilal Zaoui 4 : 2 Tobias Wiesenfeldt
18:16
TV 5
# 53
Fynn Demmer 4 : 3
(n.V.)
Alexander Kraffert
18:07
TV 6
# 54
Christian Muntean 2 : 1 Manuel Egger
18:15
TV 7
# 55
Muhamed Redza 5 : 3 Karl Vlatten
18:16
TV 8
# 56
Norman Loos 7 : 4 Burak Ince

Viertelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
18:44
TV 1
# 57
Gianluca Siciliano 5 : 2 Tim Bartz
18:46
TV 2
# 58
Deniz Culfa 2 : 6 Bilal Zaoui
18:46
TV 3
# 59
Fynn Demmer 5 : 2 Christian Muntean
18:39
TV 4
# 60
Muhamed Redza 1 : 2 Norman Loos

Halbfinale

Info
HEIM Erg. GAST
19:15
TV 1
# 61
Gianluca Siciliano 4 : 3 Bilal Zaoui
19:06
TV 2
# 62
Fynn Demmer 2 : 3 Norman Loos

Spiel um Platz 3

Info
HEIM Erg. GAST
19:41
TV 1
# 63
Bilal Zaoui 0 : 1 Fynn Demmer

Finale

Info
HEIM Erg. GAST
19:41
TV 1
# 64
Gianluca Siciliano 3 : 2 Norman Loos

Sieger

2. Platz
Norman Loos
1. Platz
Gianluca Siciliano
3. Platz
Fynn Demmer